Новости
Поздравляем Анну Тутубалину и Екатерину Богданову с присуждением именных стипендий
Наукадостижения
12 ноября
«Я думаю, что возможности, которые открывает обучение на матфаке, практически безграничны»: интервью с выпускником Денисом Шишкиным (матфак’ 2014 г.)
В интервью Денис Шишкин, который в этом году получил степень PhD по экономике и должность assistant professor в Калифорнийском университете в Сан-Диего, рассказал о том, каково быть выпускником матфака и о том, почему математическое образование ー прочный фундамент для любой карьеры.
НаукадостижениявыпускникиФакультет математики
10 октября
5 золотых медалей завоевали студенты ВШЭ на Международной студенческой олимпиаде по математике (IMC)
В главном математическом соревновании года для студентов приняли участие 96 университетских команд из разных стран мира. Обычно IMC проходит в Благоевграде (Болгария), но на этот раз из-за сложной эпидемиологической обстановки олимпиаду было решено провести онлайн.
Поступающимдостижениястудентырепортаж о событиибакалавриатмагистратура
13 августа
Интервью с выпускником матфака Эдуардом Дурьевым
Эдуард Дурьев закончил бакалавриат факультета математики НИУ ВШЭ, получил степень PhD в Гарварде и сейчас занимает позицию постдока в Париже Дидро. Выпускник приехал на факультет в рамках проекта «Academic Fellowship», чтобы прочитать курс, посвященный «Плоским поверхностям и исчислительной геометрии».
НаукавыпускникиФакультет математики
10 апреля
Выпускник матфака Петя Пушкарь: «Если я начну перечислять любимых педагогов, то это будет полный список сотрудников факультета»
Пётр Пушкарь закончил бакалавриат и магистратуру факультета математики НИУ ВШЭ, затем получил степень PhD в Колумбийском университете и сейчас занимает позицию постдока в Институте науки и технологий (IST) Австрии. В интервью выпускник рассказал о своём приезде на факультет в рамках проекта «Academic Fellowship», курсе и проекте, посвященных квантовой К-теории многообразий Накаджима, а также о постстуденческой жизни.
НаукавыпускникиФакультет математики
20 марта
Поздравляем студентов факультета математики, победителей конкурса научно-исследовательских студенческих работ 2019 года
В номинации «Лучшая научно-исследовательская работа по математике для студентов бакалавриата, магистратуры и выпускников 2019 года» призовые места заняли студенты нашего факультета
достижениястудентыФакультет математики
10 марта
Поздравляем лауреатов конкурса «Математик-исследователь» для поступающих в магистратуру
Факультет математики
11 февраля
Поздравляем победителей конкурса на получение ПГАС
Общеуниверситетская стипендиальная комиссия подвела итоги конкурса на получение повышенной государственной академической стипендии за особые достижения и повышенной стипендии НИУ ВШЭ за особые достижения.
ОбразованиебакалавриатмагистратураФакультет математики
10 февраля
Объединенная команда факультета математики и факультета компьютерных наук завоевала третье место в общем зачете в соревнованиях по плаванию в рамках XIII Спартакиады НИУ ВШЭ
За Первенство НИУ ВШЭ наша команда боролась в составе: Балтабаев Павел и Ремизовская Дарья — 4 курс матфака, и Гуломкодиров Нуруллохон и Ганиева Карина — ФКН.
Университетская жизньдостижениястудентыспортФакультет математики
26 ноября, 2019 г.
Поздравляем Романа Крутовского и Данила Кроткова
Учёный совет НИУ ВШЭ принял решение о присуждении премиии имени В.И. Арнольда студенту 4 курса факультета математики Роману Крутовскому и стипендии имени А.И. Зыкина студенту 1 курса магистратуры программы «Математика» Данилу Кроткову.
Факультет математики
22 ноября, 2019 г.